ПОЧЕМУ Я НЕ ДОВЕРЯЮ ЛЖЕПРАВЛЕНИЮ ИВАНОВА.// Олег Коньков

24 Jan 2019 Thu 14:07

Я всегда, как и большинство граждан Российской Федерации, в том числе нашего садоводства, считал и считаю, что главенство ЗАКОНА превыше всего.

Все должны поступать по закону.

А то, что не соответствует закону, что ему противоречит, что сделано в обход закона – то противозаконно. С этим надо бороться, не поддерживать и не давать совершаться.

Так вот. У нас в садоводстве сейчас процветает полное противозаконие (даже не беззаконие, а именно противозаконие). У нас в садоводстве процветает ложь, обман, укрывательство. У нас в садоводстве СОВЕРШЕН РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ.

Получилось довольно длинно, но НАКИПЕЛО!

Все это (ложь, обман, укрывательство) сначала совершалось группой во главе с Кругловым (в составе самого Круглова, его жены Янины, Плахотнюка, Лаврова, Жукова, Лыдзарь, Кругловой и др.). А сейчас продолжается их последователями и приемниками во главе с Ивановым (который на сайте СНТ назван С.И., а в так называемом протоколе лжеправления – С.Н., на самом деле он Н.) (в составе самого Иванова, его жены Палеевой (семейный бизнес не увядает!), опять же Плахотнюка, опять же Лаврова, кругловского зятя Федорова и др.).

А теперь факты. Я не буду указывать нормы закона, но, кто захочет, я могу это сделать частным порядком.

18 июня 2017 года состоялось внеочередное общее собрание членов СНТ. Я не могу не коснуться этого факта, т.к. на него в большой степени завязано все остальное. Переизбрали правление, председателем правления избрали Виноградскую О.Д. Далее, по ЗАКОНУ, Круглов должен передать власть в СНТ Виноградской, а если ему что-то не нравится, если он не согласен с итогами собрания, то он, опять же по закону, может обратиться в суд.

А Круглов, при полной поддержке членов его правления (состав этой группы озвучен ранее), поступает ПРОТИВОЗАКОННО. Он подает в суд, причем ответчиком является не СНТ, а частные лица, и в то же время не отдает бразды правления в СНТ Виноградской и не передает ей документы СНТ. Т.е. он и все члены его группы подают пример ПРОТИВОЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ!

17 октября 2018 года (т.е. через 1.5 года судебной процедуры) Судебная коллегия по гражданским делам Ленинградского областного суда определила: в иске Кругловы и др. ОТКАЗАТЬ, а решение Всеволожского городского суда, которое получено Кругловы с помощью адвокатов и за наши деньги – ОТМЕНИТЬ. Это означает, что собрание от 18 июня 2017 года действенно и его решения обязательны для всех членов СНТ, в том числе для Круглова, Плахотнюка, Лаврова, Жукова, Лыдзарь, Кругловой и др. И все это с июня 2017 года.

После этого Круглов, по закону, просто ОБЯЗАН предать документы уже не новому председателю правления СНТ Виноградской. Но он ОПЯТЬ этого не делает. Т.е. опять совершает ПРОТИВОЗАКОННОЕ ДЕЙСТВИЕ. И продолжает ОБМАНОМ собирать и тратить наши деньги.

Более того, Круглов собирает Общее собрание членов СНТ, причем неоднократно и с разными повестками. Только это уже дает право сомневаться в его «искренности и бескорыстности». В конце концов он и его согруппники делают попытку провести собрание 9 декабря. А ПРАВО на это они НЕ ИМЕЮТ. Почему – потому что по закону общее собрание собирает исключительно правление (или 1/3 членов СНТ – но это в исключительном случае). Это его право и обязанность. А на момент 9 декабря как Круглов, так и Плахотнюк, Лавров, Жуков Б., Лыдзарь, Круглова и др., а уж тем более громогласные Грановская и Павлова, являются ПРОСТЫМИ САДОВОДАМИ. И больше никем.

Так что налицо опять ОБМАН и ПРОТИВОЗАКОНИЕ, совершенное Кругловым сотоварищи. И его собрание является лжесобранием.

Хорошо, пошли дальше.

Очное собрание не состоялось по причине отсутствия кворума. И сразу переходит в заочное. В лжезаочное. И опять ОБМАН и ПРОТИВОЗАКОНИЕ – такая процедура ЗАКОНОМ не предусмотрена.

А Круглову все нипочем.

Он, несмотря на ПРОТИВОЗАКОННЫЕ действия, причем, зная, что они противозаконные, проводит заочное голосование по бюллетеням.

Так что, мы должны признавать и выполнять решения ПРОТИВОЗАКОННОГО собрания, собрания, которое собрано и проведено неким гражданином, возомнившим и поставившим себя выше закона? Ответ однозначен – конечно НЕТ!

А то, что совершила группа во главе с Кругловым – это РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ.

А что по этому поводу думают члены кругловско-ивановского лже правления? Лже, потому, что оно выбрано противозаконным путем на лже собрании.

Если они имеют честь и совесть, если они не марионетки, если они были введены в заблуждение Кругловым, Ивановым, Плахотнюком, Лавровым, Яниной и ее «женсоветом», то они могли бы ознакомиться с законодательством (а что это за член правления, который НЕ ЗНАЕТ законов, по которым живет СНТ), изучить документы и принять решение: является ли правление, которое выбрано Кругловым-Ивановым и в которое их записали законным (именно записали – а как иначе относиться к следующему сообщению в ВК-официальная группа:

Татьяна Мишина

Хохма- когда у Яновицкого ( который вошёл в состав лжепарвления иванова) спросили, - Вы подписывали протокол о выборе председателя пр. Иванова?- ответ , как сказал бы Задорнов.- "А кто такой Иванов? Я думал председатель у нас Круглов." Как этот человек голосовал, когда в списках круглова вообще НЕ БЫЛО(((()

Законным, и как я туда попал и что мне дальше делать? Два члена лжеправлении – Трандин и Титовская, а также член лжеревизионной комиссии Петрашень разобрались в ситуации и приняли правильное решение. Они отозвали свои кандидатуры из списка. Я и многие садоводы их за этот поступок уважают! С такими людьми можно работать, можно идти в разведку.

А остальные? Я не говорю о тех, кто уже изначально поддерживал Круглова и Иванова. У них нет совести. Я же обращаюсь к Яновицкому, Жукову В., Замятиной. У вас хватит мужества осознать содеянное и принять взвешенное, правильное, и главное законное решение? Разобраться в ситуации и поступить на благо СНТ?

Или у нас в СНТ людей можно купить? Купить так, как например в случае с Сидоренковым. Почему он, имея по протоколу 2004 года (протокол о распределении земельных участков в СНТ) и по ген. Плану 1999 года участок № 51 площадью в 2.5 сотки чудесным образом сейчас, при поддержке лжеправления Иванова, оформляет 4.93 сотки, прибрав к себе участок №52. Что, мы на собрании это обсуждали? Или это плата за отзыв своей подписи под требованием ревизионной комиссии к Круглову о документах СНТ по проверке хозяйственной деятельности? Или это плата за подпись под сфальсифицированным отчетом ревизионной комиссии, отчетом, который сфабрикован независимо от председателя ревизионной комиссии Зотовой и вопреки ее требованиям? Или это плата за утверждение незаконного аудиторского отчета?

В любом случае, это ПРОТИВОЗАКОННО!

Кстати, из вышеприведенного ответа Яновицкого следует, что он НЕ ВЫБИРАЛ Иванова, что его на лжезаседании (которого может и не было, а все оформлено задним числом) лжеправления ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. То есть, лжепротокол от 29 дек., на котором Яновицкий якобы присутствовал и голосовал за Иванова – фикция. Это подделка. Т.Е. опять ложь и обман!

Но в любом случае это лжесобрание и незаконная регистрация Иванова будут опротестованы в суде. Иски уже поданы (и не один). И в свете вышесказанного – результат известен. Собрание будет признано незаконным.

Хорошо, пошли дальше.

А знаете, какие вопросы были у Иванова, лжепредседателя правления, когда он встретился с Виноградской? Это было в субботу, 19 января в домике правления. Вот такие: 1 – Как мне получить доступ к банку, 2 – сколько на счету денег, 3 – как собрать взносы. Ни какие проблемы есть у СНТ, какие долги и с кем, как погасить эти долги по коммуналке. Вопросы только о том, как оказаться поближе к деньгам.

И после этого г. Иванов говорит, что его «цели являются благими и бескорыстными»? НЕ ВЕРЮ! Опять ложь и обман.

Да и сам Иванов уже провозгласил борьбу с непокорными, с теми, у кого другое, не кругловско-ивановское мнение. Он уже обозначил врагов. И это вместо того, чтобы объединить всех членов СНТ, чтобы придти к миру.

А почему мы про Иванова ничего не знаем (кроме того, что он учинил драку с одним из членов СНТ на тоже незаконном собрании 28 июля 2018 г., да так, что разнимать участников пришлось сотрудникам полиции). Кто он? Где работает? Какое образование? Какой у него опыт управления коллективом?

Нам его подсунули. Его никто не знает. Или он сумел за 17 дней обежать, познакомиться и уговорить более 200 членов СНТ? Вместе с кругловской дочкой (которая ой как заинтересована, ведь ее муж, Федоров, тоже в лжеправлении. А Федоров – это образчик группки «общественное неуважение» - посмотрите к группе Колтуши на ВК). Если так, то им надо дать Нобелевскую премию за передвижение по зимнему городу со скоростью, превышающей скорость света!

По сведениям из вызывающего доверие источника Иванов безработный. И что, он намерен использовать наше СНТ, нас с вами как источник безбедного существования? Как его уж точно научил и будет курировать по этому вопросу Круглов (да и Плахотнюк). А на какие «шиши» он тогда купил участок № 13 в нашем СНТ (и на этом основании только в 2018 году стал членом СНТ)? Или это хитрый ход Круглова, чтобы протащить Иванова в правление? Или это аванс за услуги, которые Иванов окажет Круглову? Например, не даст расследовать кругловские финансовые махинации. А эти махинации есть. Есть, есть! Чего стоит хотя бы выписка из банка от 18 января. Оплата юристов, асфальтовая крошка в ноябре (!!!!) – это похоже на обнал. А по сути – воровство.

А Иванов сотоварищи (хотя какие они товарищи – это банда), даже не заикаются о финансовой проверке деятельности Круглова. А значит – покрывают его и его махинации. Ведь не даром в лжеправление введен Плахотнюк, который и занимался с Кругловым хозяйственной деятельностью в СНТ (читай – уводом денег), а в лжеревизионную комиссию – введен Лавров, для прикрытия махинаций Круглова и Иванова.

Поворовали там, теперь поворуем здесь. И все будет шито-крыто. Ведь свои люди!

А г. Лавров? Это тот, кто предлагал ввести в правление Виноградской О.Д. «своих» людей путем подделки протокола общего собрания (запись телефонного разговора опубликована в ВК – официальная группа). Это тот, кто предлагал по мошеннической схеме «приписать» к СНТ земельный участок из лесного фонда. И прочее и прочее.

И этого «человека» почти единогласно избирают в ревизионную комиссию (лжекомиссию), где должны быть честные и принципиальные люди. Так что очевидно, Лавров нужен исключительно для прикрытия прошлых махинаций Круглова, и для прикрытия будущих (а может, уже настоящих) махинаций Иванова.

И нас, всех членов и не членов СНТ, похоже, держат не только за дураков, но и за баранов.

Немного о деньгах.

Как все знают, большую часть денег Круглов собирал с садоводов в виде наличных. И ему несли. Хотя некоторые переводили деньги на расчетный счет, что правильно, т.к. по банковским выпискам можно четко проследить, кто и за что сдавал. А вот сданные наличные деньги куда-то пропали. Именно пропали. Т.к. из банковских выписок (получены Виноградской и с ними может ознакомиться любой член СНТ – это не тайна) следует, что деньги, которые Круглов через кассира Лемешеву собирал налом в ноябре-декабре, в банк СДАНЫ НЕ БЫЛИ! И куда они пошли? Отвечать то за них по любому придется Лемешевой, как кассиру, Грановской, как бухгалтеру (ее срочным порядком принял на работу Круглов) и самому Круглову. И дело пахнет уголовной статьей.

В то же время Круглов не оплатил: электроэнергию за все садоводство за ноябрь и за декабрь, вывоз мусора, по договору за подстанцию (это которая синенькая у домика правления), не сдал бухгалтерский отчет в налоговую. И за все это придется расплачиваться нам с вами, простых садоводам!

Если бы Иванов был честным и принципиальным – он бы расследовал незаконные сбор и расходование денег г. Кругловым. Тогда бы и деньги на оплату коммуналки нашлись, и долгов бы не было. И каждый месяц представлял бы банковские выписки, для ознакомления всех.

Но этого никогда не будет! Не для этого Иванов сменил Круглова! И то, что Иванов (но это не его стиль, это чувствуется рука Янины) провозгласил вроде бы положительные цели – так это только ширма и пустые слова. Доказательство – Иванов так и не представил протоколы лжесобрания и лжеправления (то, что можно найти – любой суд назовет «филькиной грамотой», нет ни подписей, ни печатей. Видно, боятся ставить. Ведь тогда эти бумажки превращаются в документы и с ними можно идти в суд). Иванов так и не представил бюллетени и листы регистрации своего лжесобрания. А ведь обещал! Обещал членам СНТ, Виноградской, другим садоводам. Это было в домике правления 19 января. Так что, г. Иванов, опять ЛОЖЬ и ОБМАН?

Я им никому не верю. Они поступают ПРОТИВОЗАКОННО. Их деятельность – это ложь, обман, укрывательство.

Таким людям доверять, в том числе доверять наши деньги, наши кровные, которые достались трудом деньги – нельзя.

Сейчас НЕЛЬЗЯ оплачивать взносы. Они пойдут не на нужды СНТ, а на поддержание и содержание уже двух банд – Круглова и Иванова. И на новые суды против садоводов, неугодных этим группам.

А ЧТО ДЕЛАТЬ?

Выход один. Принимать участие во внеочередном общем собрании членов СНТ «Воейково». Это собрание организуется по инициативе порядка 200 членов СНТ, по их желанию, независимо от правления (любого). И рассматривается всего два вопроса – недоверие действующему правлению (сейчас это Иванов и Ко) и выборы нового состава правления. Все собрание с 31 декабря 2018 г. по 30 марта 2019 г. проходит под контролем и при содействии Администраций Колтушского СП и Всеволожского МР. Так что честность и прозрачность собрания, голосования и подсчета голосов гарантируется.

Кандидаты в правление не скрываются. О них все могут узнать заранее, задолго до принятия решения. Анкеты кандидатов с фотографиями вывешены везде. В начале февраля, при содействии Администраций, в ДК Воейково пройдет встреча (круглый стол) кандидатов с садоводами. Кандидаты изложат свои программы и пути их выполнения.

Только так мы сможем привести наше СНТ в порядок!

Олег Коньков